Второй день выставки AHR Expo 2015 начался с крупного анонса – компании Rheem и Emerson Climate Technologies сообщили, что платформа продуктов Rheem серии Prestige будет теперь использовать компрессоры с регулируемой скоростью Copeland Scroll компании Emerson.
Серия Prestige предоставляет эффективность охлаждения на 54% выше по сравнению с традиционными конструкциями, и эффективность нагрева – на 58% выше.
Компрессоры переменной скорости Copeland Scroll также разрабатывались с целью обеспечения максимальной эффективности охлаждения и нагрева.
Сегодняшнее заявление было сделано Брентом Шредером (Brent Schroeder), президентом подразделения систем кондиционирования компании Emerson, и Крисом Пилом (Chris Peel), старшим вице-президентом и главным управляющим директором Rheem Manufacturing Co.
Технологическое сотрудничество двух тяжеловесов HVAC-промышленности иллюстрирует преимущества совместной работы и обмена идеями.
«Мы рады работать с компанией Rheem над проектированием и разработкой платформы охлаждения нового поколения», – сказал Шредер. «Работа строится на долгой истории успешного сотрудничества между нашими компаниями с прочными отношениями, и мы гордимся тем, что являемся партнерами в разработке этого продукта. Он использует наши новые технологии переменной скорости вращения, и наши инверторные технологии».
Сотрудничество в развитии новой продуктовой линейки рассчитано на два года. Агрегаты с коэффициентами сезонной энергетической эффективности (SEER) 13 и 14 будут доступны немедленно. Вся линейка с коэффициентом SEER 20 будет доступна для дистрибьюторов и подрядчиков в июне 2015 года.
Все продукты в новой линейке Prestige обеспечивают минимальный коэффициент SEER 20 по охлаждению, и тепловые насосы – минимальный коэффициент по отоплению 13 (HSPF) во всех типоразмерах.
«Мы работаем по этому проекту в течение нескольких лет. Мы высоко ценим наши отношения с Emerson и надеемся многого достичь в совместной работе», – сказал Пил. «Наши команды работают вместе и мы уже преодолели некоторые проблемы на этом пути».
Пил сказал, что использование технологий переменной скорости позволяет компании Rheem предложить показатели сезонной энергоэффективности 20 (SEER) по всему продуктовому портфелю.